Для Партнеров

Перейти на сайт

Розничным клиентам

Перейти на сайт

Особенности текстиля для жалюзи

Особенности текстиля для жалюзи

Все ткани, используемые для жалюзи, имеют специальную пропитку, которая придает им целый ряд специфических свойств, отличающий их от обычных шторных и прочих тканей.

Пропитка делает ткань более плотной и жесткой, предохраняя ее тем самым от сминаемости и придавая необходимую устойчивость формы.

Пропитка предохранит края ткани от осыпаемости нитей среза, что немаловажно, т.к. не требует дополнительной обработки кромки ткани, что было бы неуместно в конструкции рулонных штор и прочих жалюзи.

Также пропитка предохраняет ткань от загрязнений и пыли, делая возможным уход за тканями с помощью чистки сухой или влажной губки. В некоторых случаях ткань разрешается стирать при температуре не более 30 градусов.

Помимо стандартной акриловой пропитки существуют различные специализированные пропитки: грязеотталкивающая, пылеотталкивающая, антибактериальная, защищающая от ультрафиолетового лучей, огнестойкая или придающая ткани свойство не поддерживать горение.

Наиболее актуальной для специализированных помещений (офисы, больницы, детские комнаты и пр.) является пропитка, дающая ткани огнестойкие свойства.

fire-label.jpgогнестойкие свойства

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.